«Лучший способ накопить на костюм — работать»: 10 фактов о Макроне

Победу на выборах президента Франции одержал лидер движения «Вперед!», экс-министр экономики Эмманюэль Макрон — он уже принял поздравления от действующего главы Пятой республики Франсуа Олланда. По предварительным данным, Макрон опередил свою соперницу из ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен почти в два раза (65% голосов избирателей против 35%). Что известно о Макроне, самом молодом президенте за всю историю страны, — в обзоре РБК
Родился в 1977 году в городе Амьен на севере Франции в семье врачей — доктора медицинских наук и профессора неврологии Университета Пикардии. Его воспитанием в основном занималась бабушка, Жермен Ноге. Именно она, по словам Макрона, заставила его поверить в себя как в политика. Макрон — старший в семье, его брат и сестра по стопам родителей и стали врачами.
Макрону 39 лет — он самый молодой президент Франции за всю ее историю.
Выпускник престижных французских учебных заведений — он окончил Институт политических исследований Sciences-Po, а затем продолжил обучение в Национальной школе администрации (ENA) — кузнице кадров политической элиты, где получил научную степень по философии.
С 1999 по 2001 год был помощником французского философа Поля Рикера — одного из самых значительных мыслителей XX века.
Фото: Reuters">

Эмманюэль Макрон. 2012 год
Фото: Reuters
Женат на Брижитт Троньё, дочери французского шоколадного магната и своей бывшей школьной учительнице по французскому и латинскому языкам. Когда они познакомились, Макрону 15 лет. Их 24-летняя разница в возрасте бурно обсуждается в СМИ, а история отношений легла в основу автобиографической книги. «У нас не классическая семья, это бесспорно. Но любви в ней от этого не меньше», — слова Макрона издание . Совместных детей у пары нет, у Троньё трое детей от первого брака.
Фото: Reuters">

Брижитт Троньё и Эмманюэль Макрон. Апрель 2017 года
Фото: Reuters
Макрон занял третье место по фортепиано в музыкальном конкурсе Амьенской консерватории.
Политическая карьера Макрона началась в 2004 году с должности инспектора в Министерстве экономики. Работал инвестиционным банкиром в Rothschild & Cie, пока в 2012 году не вернулся в министерство, где стал советником действующего президента Франции Франсуа Олланда по экономическим вопросам, а в 2014 году занял пост министра экономики. Через два года ушел в отставку и создал собственное движение «Вперед!» (фр. En Marche! ).
Программа Макрона как самопровозглашенного центриста совмещает левые (социальные реформы, увеличение зарплат и пособий) и правые идеи (сокращение роли государства в экономике, поощрение частной инициативы, свободный рынок). Он выступает за дальнейшую интеграцию с ЕС, но поддерживает и развитие отношений с Россией.
">

С 2006 по 2009 год Макрон состоял в Социалистической партии.
В августе 2015 года, находясь в должности министра экономики, промышленности и цифровых технологий Франции, принял так называемый закон Макрона. В пакет экономической реформы вошли более 200 статей, предусматривающих либерализацию таких секторов экономики, как торговля, транспорт, строительство и малый бизнес, уменьшая масштабы государственного контроля. Закон вызвал резонанс во французском обществе, он был крайне непопулярным, многие о нем как о «подрывающем французский социализм». Макрон тогда проявил себя не только как чрезвычайно улыбчивый, но и как жесткий политик. Во время его выступления перед протестующими в Эро один из них выкрикнул, что не может позволить себе такой костюм, как у Макрона. «Лучший способ накопить на костюм — работать», — ответил министр, а местные газеты написали: «Макрон сначала растерял свою улыбчивость, а потом и хладнокровие».
Макрон сохранял лидерство на протяжении всей президентской гонки: в первом туре он набрал 24,01% голосов, обогнав Марин Ле Пен (21,3%), а по итогам заключительных дебатов 63% телезрителей отдали за него свои голоса.
Сохранить
Сохранить
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники
Рекомендуем похожее:
{related-news}
Как открыть модную бургерную
Карта путешественников: как стартап помогает менять валюту без комиссии
Биржевой курс рубля вырос на фоне укрепления цен на нефть
Глава Минфина улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2016 году
Как программист затеял революцию в организации командировок
Следователи не исключили влияние iPhone пилота на крушение A320 EgyptAir
ЦБ допустил снижение цели по инфляции ниже 4%
Последние новости экономики России
В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.
Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.
Экономика России в 2017 году – эксперты
Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.
Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.
Экономика России прогноз экспертов последние новости
Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.
В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.










Добавить комментарий!