Регистрация в каталогах
Рекомендуем
Новый сервис про заработок в интернете на заданиях, позволяющий вступить в «семью».
Устал пыхтеть на работе? Заходи - здесь Мы рассказываем про заработок в интернете в 2025 году, попробуй его в действии.
Купить индексируемые ссылки
Купить ссылку здесь за руб.Поставить к себе на сайт
» » Костин сообщил о «палках в колесах» от украинских властей


Костин сообщил о «палках в колесах» от украинских властей

 Костин сообщил о «палках в колесах» от украинских властей
По словам главы ВТБ, введенные властями Украины санкции делают необходимым уход банка с местного рынка, однако Киев создает помехи и в этом процессе
Глава банка ВТБ Андрей Костин заявил в ходе собрания акционеров, что украинские власти продолжают ставить банку «палки в колеса и в процессе ухода с рынка».
Банк ВТБ Украина понес существенные потери, признался Костин. «Наша задача была минимизировать убытки, выдать деньги и практически заморозить деятельность.
«Украинские власти пошли на обострение ситуации и в прошлом месяце ввели ограничительные меры, ввели новые санкции, которые делают для нас необходимым уход с украинского рынка. Однако украинские власти продолжают нам ставить палки в колеса и в процессе ухода с рынка», — сказал Костин.
Он сообщил, что продажа банка на Украине — сложный процесс, но рано или поздно по мере разрешения ситуации ВТБ покинут Украину.
В свою очередь, первый зампред ВТБ Василий Титов в среду сообщил журналистам, что у банка уже есть предложения о покупке его активов на Украине, однако пока они ВТБ «не очень устраивают».
«Мы работаем над этими предложениями. Мы учитываем те реалии, которые сложились сегодня на Украине, они не комфортны для работы. Они вынуждают нас думать о выходе оттуда, но выходить мы будем цивилизованно», — сказал Титов (цитата по «Интерфаксу»).
Титов особо отметил, что «никаких резких движений» ВТБ предпринимать не будет, чтобы не навредить бизнесу и клиентам, которые доверяют банку.
«Никаких резких движений, хлопанья дверью, криков «всё, спасибо, мы пошли» не будет», — заверил первый зампред ВТБ.
О намерении ВТБ продать свои активы на Украине Костин заявлял еще в мае 2016 года, пояснив, что банк не видит возможностей для развития своего бизнеса в этой стране. Тем не менее в 2016 году ВТБ провел масштабную докапитализацию своих украинских «дочек».
Фото: Тимофей Дзядко / РБК">
 Костин сообщил о «палках в колесах» от украинских властей
Общее собрание акционеров ВТБ
Фото: Тимофей Дзядко / РБК
В частности, капитал БМ-банка был увеличен более чем на $65 млн, а капитал VTB Bank — почти на $350 млн. С учетом трех этапов докапитализации 2014–2015 годов (тогда в капитал банка влили еще 20,5 млрд гривен) был увеличен уставный капитал VTB Bank в шесть раз, до 34,2 млрд гривен (примерно $1,3 млрд). В сообщении банка проведенная в несколько приемов докапитализация была названа «крупнейшей докапитализацией коммерческого банка за всю современную историю банковской системы Украины».
Однако в середине марта 2017 года в отношении пяти украинских банков с российским госкапиталом — Сбербанка, ВТБ, БМ-банка, Проминвестбанка и VS Bank — властями Украины были санкции, предусматривающие, в частности, запрет на вывод средств за пределы страны.
Комментируя это решение, Костин , что украинские власти подталкивают российские банки к уходу.
«Этого, видимо, и хотят украинские власти, но думаю, что это их решение неправильное», — сказал глава ВТБ, отметив, что и сам банк на Украине придерживается «курса на выход».
Российские банки на Украине
В конце января глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в интервью «Новому времени», что доля российских банков на украинском рынке сократилась «за последние несколько лет» с 15 до 8%. По мнению Гонтаревой, проблемы у банков с российским капиталом появились из-за того, что они активно кредитовали Донецкую и Луганскую области.
Сейчас на Украине работают семь банков с российским капиталом: два банка Сбербанка («Сбербанк Украина» и ВиЭс Банк), два — группы ВТБ (VTB Bank и БМ-Банк), Проминвестбанк (контролируется Внешэкономбанком), Альфа-банк (входит в «Альфа-Групп») и банк Forward (акционер — банк «Русский стандарт»).
Из них пять — «Сбербанк Украина», VTB Bank, БМ-банк, Проминвестбанк и Альфа-банк — за год сократили свои активы, свидетельствует отчетность за третий квартал 2016 года по МСФО. В частности, Сбербанк, занимающий в украинской банковской системе четвертое место по размеру активов (по версии сайта Banker.ua), сократил их почти на 9% — с 51,8 млрд до 47,2 млрд гривен. Альфа-банк, занимающий пятое место, — на 2,8% — с 42,4 млрд до 41,2 млрд гривен. БМ-Банк — на 6,3% — с 3,2 млрд до 3 млрд гривен. VTB Bank — на 19,1% — с 25,7 млрд до 20,6 млрд гривен.
Доля средств физлиц в банках с российским капиталом с 9,3% в начале 2014 года до 5,5% к 2016-му, доля юридических лиц — с 8,3 до 3,3%, отмечал ранее регулятор.
Источник: РБК - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59007ee99a7947996f397e2b
Источник: Вконтакте
Источник: Facebook
Источник: Одноклассники

Добавить комментарий!

[related-news]

Рекомендуем похожее:

{related-news}
[/related-news]



Последние новости экономики России

В рамках Российской экономики наметились положительные тенденции, к её росту. По крайне мере так говорят нам каждый день, каждую неделю и каждый месяц, с разных сайтов и телеканалов России. Но так ли это на самом деле? И какие последние новости экономики в России преобладают в этом году – ведь никто в нашей стране в своё время не рассказывал о дефолте, который стряхнул Российскую экономику буквально за 24 часа. А помните как курс доллара, буквально за 8 часов стал расти просто до небес, проверяя каждые пол часа последние новости экономики России и следя за курсом доллара и евро, складывалось впечатление что те люди которые брали долларовые кредиты, ох как и попали.

Сейчас последние новости в России в сфере экономики обновляются каждые 5 минут. И это связано не с большим объёмом информации в России на новостных ресурсах и у редакторов компаний, а просто из-за стабильно высокого интереса к экономическим новостям, которые освещают всю мировую и Российскую экономику в целом.

Экономика России в 2017 году – эксперты

Сейчас куда ни плюнь, куда не переключи свой зомбоящик – везде сидят высокие боссы в костюмах (или они так хотят себя преподнести для своих слушателей – а сами сидят в дырявых носках), суть не в этом. Вот сидят эти эксперты и рассказывают нам про экономику России в 2017 году, то что она только встаёт с колен, что следующий год 2018 будет гораздо продуктивней и всем станет жить веселее. Но мало кто задумывается, что с приходом нового президента в США, очень многое в мировой экономике и в том числе экономике России в 2017 – 2018 года очень всё сильно измениться.

Взять только один пример – когда новоиспечённый президент ослабит санкции против России, цены опять вырастут. Как знаете такую замечательную поговорку: Курс доллара взлетел – цены поднялись, курс доллара упал – цены всё равно поднялись, так значит дело не в курсе доллара – а в людях, которые эти самые цены и ставят в мировой экономике и в Российской в том числе.

Экономика России прогноз экспертов последние новости

Деловитые и бородатые эксперты (хотя как показывает ТВ и практика – скорее они уже лысые), начали твердить в последнее время о прогнозе экономики России. Про то что появились замечательные подвижки в сельском хозяйстве, что в космосе у нас конкурентов нет, да что уж тут приводить примеры и говорили что и санкции нам не страшны. Вот только экономика России согласно экспертам, за последние новости стало сводиться на нет – вместе с их прогнозами, которые, как и у синоптиков с вероятностью в 0.0001% сойдётся с погодой.

В общем-то, особо доверять этим экспертам не стоит – так как все эти прогнозы, касающиеся последних новостей экономики в России, не сходятся ни как. Но, тем не менее, читайте эти последние новости экономики за эту и прошлую неделю на нашем сайте – ведь здесь любят пиариться именно боссы своих прогнозов.



Выбор редакции>> Все статьи

В Морозовской детской больнице открыли новый корпус

В столице завершилось строительство новой Морозовской детской больницы. На месте старых построек еще 30-х годов выросло семиэтажное здание, оборудованное самыми современными аппаратами. Технологии помогут в лечении редких и тяжелых заболеваний. Когда там начнут принимать маленьких пациентов?
Новости>> Все статьи

50 жертв: ИГ взяла на себя ответственность за масштабный теракт в Ираке

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Ираке, жертвами которого стали 50 человек, а ранения получили более 80 человек.

Фонд однокурсника Медведева ответил на статью о «ривьере» для премьера

В фонде «Дар» ответили на расследование о строительстве под Калининградом усадьбы для премьера Дмитрия Медведева площадью 16 га. Участок был куплен, но на нем ничего не строится, заявили в фонде

Роскомнадзор объяснил блокировку «Компромат.ру»

Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения, заявили РБК в Роскомнадзоре. На момент публикации одно из зеркал сайта оставалось доступным